Auction 781T, Lot # 198
Peana. Principios del siglo XX. Estilo Barroco. Elaborada en madera tallada policromada y hoja de oro. Con puerta central abatible y aplicaciones de hierro. Decorada con rostro central de infante, remante a manera de venera, roleos, acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 89 x 66 x 50 cm. Estimado $3,500-4,500